Магия бусин дзи: значение и описание рисунков и символов

Магия бусин дзи: значение и описание рисунков и символов

Оглавление

Тибет по праву можно назвать самым загадочным местом на земле. Традиции народов этой страны тесно связаны с таинственными магическими предметами.
Бусины Дзи – мощные тибетские талисманы, получившие признание во всем мире. Чаще всего они имеют вытянутую форму с загадочными узорами, полосками и геометрическими фигурами. Считается, что эти бусины способны привлечь удачу во все сферы жизни, достаточно только правильно подобрать амулет с необходимой символикой, нанесенной на его поверхность.

Бусина Дзи «1 глаз и гора»

Дзи «один глаз и гора» - талисман для слабых духом людей, который поможет устранить преграды на их пути, внесет в жизнь ясность, гармонию и счастье, облегчит принятие повседневных решений, оградит от тревожных мыслей и сомнений, посодействует успешному карьерному росту, раскрыв талант и творческое начало в человеке.

Особенно амулет полезен для школьников, студентов и всех, кто проходит обучение. Бусина Дзи «1 глаз и гора» способствует обретению мудрости и ясности ума, создавая вокруг атмосферу спокойствия.

Бусина Дзи «2 глаза»

Бусина Дзи «2 глаза» идеально подойдет тем, кто хочет обрести любовь и верного спутника жизни. Она улучшает брачные отношения, возрождая угасшие чувства. Дзи «2 глаза» считается символом двух начал, дополняющих друг друга по принципу Инь и Янь.
Этот амулет оберегает семью, делая отношения спокойными и стабильными. Он наделяет своего владельца отзывчивостью и мудростью, устраняя преграды на его пути, а также оказывает помощь в налаживании общественных отношений.

Бусина Дзи «2 глаза феникса»

Научит впитывать в себя любовь и отдавать ее другим людям, включит самоанализ и анализ чужого поведения, благодаря чему вы сможете сформировать свои особенные отношения. Амулет научит не изменять своей внутренней сути, принимая ответственность за партнера, сотни раз испепеляясь и перерождаясь как Феникс.
В итоге человек начнет понимать, что за свою жизнь может меняться не один раз, приобретая знания и опыт, но при этом он должен на протяжении всего земного века нести, хранить и приумножать сияние своего разума.

Бусина Дзи «3 глаза»

Бусина Дзи «3 глаза» чудесный денежный магнит. Благодаря ей вы обретете шикарные возможности стать материально независимым. Бусина сделает вас дальновидным и прозорливым человеком.
Именно Дзи «3 глаза» даст вам достаток и устранит проблемы с безденежьем. Если вы настроены меняться, дзи «3 глаза» улучшит ваши способности достижения высочайшего финансового результата.

Бусина Дзи «4 глаза»

Бусина Дзи «4 глаза» способствует долголетию и мудрости. Ее стоит выбрать людям, в жизни которых много отрицательных эмоций. Бусина станет защитным талисманом не только от источников внешнего негатива, но и в тех случаях, когда негатив исходит от нас самих, и от этого страдаем не только мы, но и наши близкие люди.

Бусина дарует мудрость, спокойствие, уравновешенность, помогает справляться с препятствиями и трудными жизненными ситуациями. Сильный оберег от сглаза и порчи.

Бусина Дзи «6 глаз»

Эта бусина помогает человеку развить в себе шесть таких качеств, как щедрость, дисциплина, терпение, трудолюбие, созерцание и способность видеть истинное положение вещей. В Тибете считают, что именно эти шесть качеств заложены в основе земного счастья. 

Дзи «6 глаз» делает человека более мудрым, учит по-другому относиться к трудностям, привносит легкость в жизнь. Такая бусина пригодится тем, кто работает в многолюдном коллективе и часто сталкивается с завистью, сплетнями, интригами и другими дурными проявлениями человеческой сущности.

Бусина Дзи «9 глаз»

Бусину Дзи «9 глаз» выбирают люди, которые хотят известности, повышения своего авторитета и солидной финансовой отдачи. Она привлекает удачные возможности, помогает добиться карьерного роста, уважения и процветания в жизни. Это одна из самых мощных бусин для тех, кто хочет стать яркой почитаемой личностью.

Цифра «девять» в буддизме означает полноту жизни, окружность, завершенность, всемогущество, достижение всех благ. Бусина Дзи «9 глаз» принесет своему владельцу благосостояние, удачу и непоколебимость духа.

Бусина Дзи «12 глаз»

Эта бусина – замечательный талисман спортсменов и людей опасных профессий. Она дарует мужество, волю и приносит удачу в трудных ситуациях. Владелец бусины находится под ее защитой и покровительством – у него уходят страхи, появляется уверенность в своих силах, пробуждается мощная энергия и вера в себя, и все препятствия он преодолевает гораздо легче. 

Бусина Дзи «12 глаз» символизирует защиту 12 полководцев, буддистских божеств-защитников. Ношение бусины поможет достичь совершенства в важных для ее владельца сферах жизни.

Бусина Дзи «Аристократ (Большой человек)»

Бусину «Большой человек» («да рен») лучше выбирать людям, которые занимаются мыслительной деятельностью – научные работники, преподаватели, ученые, а также руководители разных уровней, предприниматели, бизнесмены. Она способствует улучшению мозговых процессов, принятию правильных решений, привлечению в жизнь авторитетных наставников, надежных партнеров, у которых есть чему поучиться, обрастанию полезными связями.

Эта бусина привлечет в жизнь людей, ценность которых в вашей жизни будет очень высока, а также поддержит ясность ума, высокий интеллект и цепкую память.

Бусина Дзи «Гаруда»

Гаруда – так называется царь птиц, мифический получеловек-полуптица, которого можно встретить в буддистской мифологии. Его предназначение – охранять святые места (храмы). Бусина Дзи «Гаруда» - мощный оберег против злых сил, негативных жизненных ситуаций. Она придает храбрости, отваги, силы, освобождает сознание от тревожных и гнетущих мыслей, помогает побеждать препятствия и справляться с жизненными проблемами, оставаясь полным сил и энергии.

Бусина Дзи «Летучая мышь (насекомое счастья)»

Эта бусина призвана помогать в любых начинаниях. Она способствует решению всех задач, какими бы сложными они ни показались изначально. Это бусина удачи. Летучая мышь символизирует счастье и богатство. Она прекрасно видит в темноте, ей доступно всё, что скрыто от человеческого глаза. Такая бусина будет замечательным оберегом и талисманом удачи, поможет обойти все препятствия.

Бусина Дзи «Лотос»

Лотос – символ просветления и чистоты. Бусина Дзи «Лотос» дарует душевное спокойствие, радость, очищение от давящих тягот, ясность ума и светлые эмоции. Ее выбирают те, кто хочет жить спокойную, размеренную, счастливую и мудрую жизнь. Те, кому не хватает чувства любви, радости жизни, безмятежности, гармонии. 

Владелец бусины Дзи «Лотос» становится приятным в общении и привлекательным для окружающих человеком. К нему тянутся светлые и хорошие люди, и его жизнь наполняется радостью и светом. Бусина «Лотос» привнесет в жизнь душевную гармонию, легкость и позитив.

Бусина Дзи «Небо и земля»

Эта бусина символизирует единство двух противоположностей. Ее выбирают люди, которым нужно гармонизировать некоторые сферы своей жизни, если наблюдается сильный перекос в сторону одной из них, и из-за этого страдает другая сфера. Бусина Дзи «Небо и земля» привносит в жизнь баланс и гармонию, помогает принимать правильные решения, наполнять жизненной силой своего владельца. 

Бусина Дзи «Небо и земля» также помогает сгладить слишком вспыльчивый или нервный характер. Пассивным и нерешительным людям бусина придаст твердость и отвагу. Достижение целей станет более легким и быстрым, желания начнут исполняться чаще, а владелец бусины станет более счастливым.

Бусина Дзи «Двойной тигровый клык»

Эту бусину выбирают лидеры, влиятельные личности и авторитетные персоны. Она защищает от злых сил, помогает справляться с трудностями на пути, способствует карьерному продвижению и процветанию. Бусина Дзи «Двойной тигровый клык» заряжает своего владельца мощными потоками энергии, поддерживает его целеустремленность и помогает концентрироваться на главных жизненных целях.

Бусина Дзи «Денежный крючок»

На этот крючок владельцы бусины ловят изобилие, достаток, богатство и обеспеченность. Бусина Дзи «Денежный крючок» помогает укрепить финансовую сторону жизни, привлечь новые денежные потоки и финансовые возможности. Эта бусина – талисман денежного благосостояния. 

Бусина Дзи «Чакра»

Эта бусина – основной талисман людей, в жизни которых занимают значительное место энергетические практики и забота о здоровом образе жизни. Бусина Дзи «Чакра» помогает очистить чакры, высвободить в себе жизненные силы, укрепить хорошее самочувствие. Она оказывает мощное влияние на увеличение энергетического потенциала человека и помогает улучшить жизнь во всех ее сферах. Эта бусина подойдет любому человеку в качестве основного талисмана, и ее можно комбинировать с другими бусинами Дзи для усиления их эффекта.

Бусина Дзи «Медицины»

Эта бусина предназначена для восполнения энергии, которую теряют люди, помогая другим, а также для защиты от отрицательных энергий этих людей. Если ваша работа или добровольная деятельность отличается именно этой особенностью, бусина Дзи «Медицины» вам необходима как защитный амулет. Это светлая энергия, призванная помогать целителям душ и тел, которые после этой помощи истощаются сами. Бусина Дзи «Медицины» восстанавливает их.

Бусина Дзи «Панцирь черепахи»

Черепаха состоит в четверке небесных животных, наряду с тигром, фениксом и драконом. Это символ долголетия, надежности, мудрости. Бусина Дзи «Панцирь черепахи» будет оберегать представителей всех поколений большой семьи. Она защитит от сглаза и порчи, поможет продлить жизнь. Панцирь черепахи символизирует защиту, стабильность, уверенность, безопасность. Бусина Дзи «Панцирь черепахи» покровительствует старшему мужчине – главе семейства, привлекает успех в делах, счастье в дом и финансовое благополучие.