Камни по имени - женщины

Камни по имени - женщины

Оглавление

Камни по именам

Вы верите в то, что имя определяет черты характера и сказывается на судьбе человека? На выбор имени оказывают влияние вера, приметы, предпочтения родителей, мода, семейные традиции и многое другое. Связь между именем и самим человеком объяснить очень трудно, а вот влияние амулета на судьбу доказано многими историческими примерами. Еще наши предки создавали амулеты-талисманы на основе камней, подходящих по имени владельца. Ведь камень, как натуральный материал, несет в себе определенную энергетику, способную помогать во всех начинаниях, охранять здоровье, привлекать удачу. Неправильно выбранный самоцвет в лучшем случае никак не повлияет на судьбу/, а в худшем подчеркнет все негативные черты характера своего владельца и может даже навредить. Поэтому давайте разбираться, какой камень подходит по имени женщине или мужчине.

АЛЕВТИНА

Отличная хозяйка, прекрасная мать, деловая, организованная и властная. Ее драгоценный камень по имени - хризолит, который защищает от необдуманных поступков, открывает новые горизонты.

АЛЕКСАНДРА

Сильная, смелая, независимая, впечатлительная и непосредственная, обладающая острым умом. Ее камни по свойствам имени - кошачий глаз, открывающий таланты, и гранат – символ верности.

АЛИНА

Красивая, гордая, уверенная в себе, лидер по натуре, умеет сглаживать острые углы в отношениях, хорошая хозяйка. Ей подойдет розовый кварц, который раскроет в женщине нежность и придаст ей душевное равновесие, настроит на любовь, раскроет чувственность.

АЛИСА

Искренняя, очаровательная, с врожденным чувством справедливости и тонкой интуицией. Не любит однообразия, упряма. Сердолик и лазурит укрепят дух, успокоят и будут радовать свою обладательницу.

АЛЛА

Яркая, волевая, всегда в центре внимания, энергичная хозяйка своей судьбы, страстная натура. Рубин и хризолит — это талисманы для предприимчивых девушек, которые удержат от необдуманных поступков.

АЛЬБИНА

Упрямая, уверенная в себе и умная женщина, ревнивая, подверженная переменам настроения. Перламутр принесет в ее жизнь душевное равновесие и удачу, а лазурит утихомирит яркие проявления характера, поможет во взаимопонимании.

АНАСТАСИЯ

Очаровательная, добрая, восприимчивая, сильная духом. Хризопраз принесет ей удачу во всем, а флюорит выстроит в порядок мысли и восстановит душевное равновесие.

АНЖЕЛА, АНГЕЛИНА, АНЖЕЛИКА

Привлекательная, мечтательная, непостоянная, эмоциональная и ревнивая. Цитрин очистит ее энергетическое поле, а опал привлечет удачу и счастье.

АННА

Щедрая, добрая, наделена богатым внутренним миром, но боится страстных отношений. Камни по имени - янтарь – символ солнца и здоровья, а также топаз - настраивает на позитивный лад и сглаживает эмоции.

АНТОНИНА

Милая, мечтательная, доверчивая, терпеливая, обстоятельная. В любви склонна к сентиментальности и частой смене настроений. Агат придаст ей уверенности, а сапфир станет символом любви и целомудрия.

БЕЛЛА

Общительная, обаятельная, самолюбивая, веселая, очень независимая. , Кахолонг приведет в порядок семейные отношения, а беломорит поддержит хорошее настроение и порядок вокруг.

ВАЛЕНТИНА

Домашняя, понимающая, трудолюбивая, обладает интуицией, преданная и жертвенная натура. Амазонит приведет в порядок семейные отношения, а жемчуг станет символом чистоты и целомудрия.

ВАЛЕРИЯ

Непредсказуемая, ревнивая, переменчивая, чувствительная, но практичная. Халцедон будет сохранять гармонию в семье, а аметист поможет противостоять негативу, раскроет в ней нежные чувства.

ВАРВАРА

Активная, спортивная, скромная, очень уравновешенная, практичная, взбалмошная и независимая. Рубин - гарант счастья в любви, а аметист для нее - талисман удачи.

ВАСИЛИСА

Благородная, неконфликтная, справедливая, обидчивая.Пироп восстановит гармонию личности, подарит энергиею, поможет раскрыть желания.

ВЕРОНИКА

Остроумная, женственная, ревнивая, влюбчивая, добрая, но часто раздражительная. Турмалин принесет ей победу, сохранит молодость и активность.

ВИКТОРИЯ

Скромная, застенчивая кокетка, не любит ссоры. Коралл избавит от грусти, а варисцит поможет в добрых делах и духовном развитии.

ВЕРА

Организованная, умная, работоспособная, хозяйственная. Яшма отгонит грусть, а аквамарин защитит ее семейный очаг.

ГАЛИНА

Обаятельная, активная, привлекательная, ведущая в браке. Нефрит успокоит тело и душу, а сердолик поможет в обретении супружеского счастья.

ДАРИНА, ДАРА

Спокойная, упорная, трудолюбивая, ответственная, домоседка. Гематит обеспечит сопротивляемость организма к стрессам, восстановит потерянную энергию.

ДАРЬЯ

Властная, темпераментная, решительная, влюбчивая. Жадеит и цитрин – ее энергетические очистители и талисманы-помощники.

ЕВГЕНИЯ

Справедливая, практичная, аналитичная. Рубеллит придаст ей уверенности, раскроет таланты, внесет гармонию в семью, а горный хрусталь привлечет симпатии окружающих, обеспечит благополучие.

ЕВДОКИЯ

Практичная, добрая, бескорыстная, честная, преданная. Бирюза обеспечит мир в семье и счастье, а жемчуг убережет от подлых людей.

ЕКАТЕРИНА

Общительная, амбициозная, трудолюбивая, глава в отношениях. Одновременно бывает кокеткой, но застенчивой, лидером, но нерешительным. Содалит вселяет в нее целеустремленность, а дымчатый кварц развивает фантазию.

ЕЛЕНА

Добрая, эмоциональная, ранимая, жертвенная в любви, но злопамятная. Ее камни - изумруд, дарующий мудрость и уравновешенность, а также лунный камень, способствующий в преодолении разных преград.

ЕЛИЗАВЕТА

Независимая, чувственная интеллектуалка. Чароит удержит ее от искушений, а бирюза принесет удачу.

ЖАННА

Веселая, общительная, добрая, упрямая, бескомпромиссная, стремится всегда и везде к лидерству. Подходящие для нее камни - тигровый глаз и оникс.

ЗИНАИДА

Интуитивная, талантливая, работоспособная, стремится к лидерству. Змеевик настроит на баланс ее эмоции, а лабрадорит улучшит самочувствие и излечит душевные раны.

ЗОЯ

Умная, противоречивая, любит материальные блага, но может быть расточительной. Лазурит погасит раздражительность, а топаз привлечет богатство.

ИЗАБЕЛЛА

Темпераментная, эксцентричная, самоотверженная, настойчивая, добрая и общительная. Изумруд очистит ее биополе, подарит вдохновение и сохранит семью.

ИНГА

Непредсказуемая, склонная к преувеличению, чувствительная, недоверчивая, обидчивая, ревнивая. Халцедон защитит ее от негатива, дополнит энергией.

ИННА

Независимая, талантливая, преданная, подверженная страстям. Алмаз станет для нее талисманом силы, а нефрит успокоит и приведет в порядок мысли.

ИРИНА

Самостоятельная, общительная, нежная, любит флирт. Камни для ее имени перламутр и халцедон - приносят радость и привлекают внимание мужчин.

КИРА

Горячая, решительная, ответственная, упрямая, лидер по натуре. Топаз вселяет оптимизм, турмалин помогает обрести гармонию.

КЛАВДИЯ

Прямолинейная, уверенная, спокойная, общительная, любознательная. Янтарь развивает интуицию и наполняет душу оптимизмом.

КЛАРА

Скромная, добрая, ранимая, трудно существует без крепкого плеча рядом. Агат и чароит наделяют ее мудростью, охраняют от искушений.

КРИСТИНА

Откровенная, общительная, легкая в отношениях, непостоянная. Андалузит и сердолик способствуют ее благополучию.

КСЕНИЯ

Талантливая, упрямая, эмоциональная, отзывчивая. Голубой топаз защитит ее от лжи, а халцедон будет поддерживать хорошее настроение.

ЛАРИСА

Отважная, свободолюбивая, верная, уверенная в себе. Авантюрин придаст ясности ума, а бирюза станет индикатором здоровья и убережет от злых людей.

ЛИДИЯ

Противоречивая, честолюбивая, прекрасная хозяйка, творческая натура, очень скрытная. Аметист придает ей уверенности в себе, а чароит наделяет мудростью.

ЛИЛИЯ

Ласковая, добрая, женственная, капризная, с чувством долга. Какие камни можно подобрать по ее имени? Это, конечно, родонит (раскрывает таланты) и яшма (оберегает от неприятностей).

ЛЮБОВЬ

Спокойная, немного скрытная, искренняя, гармоничная, не любит ссоры, кокетливая, но сдержанная одновременно. Лазурит для нее - любовный талисман, а амазонит - амулет укрепления отношений в семье.

ЛЮДМИЛА

Страстная, ревнивая, неистовая, никогда не падает духом. Сапфир наделяет ее мудростью и терпимостью, а агат добавляет мягкость и укрепляет здоровье.

МАЙЯ

Нерешительная, расточительна, очень обаятельная, любит окружать себя поклонниками. Жадеит способствует ее мудрости и снижает негатив.

МАРГАРИТА

Загадочная, артистичная, самоуверенная, категоричная, глубоко переживает неудачи. Камни для этого имени - жемчуг и тигровый глаз.

МАРИНА

Независимая, импульсивная, жизнерадостная, страдает от завышенной самооценки, часто непостоянная. Перламутр подарит ей спокойствие, подчеркнет привлекательность.

МАРИЯ

Строгая, но чувственная, серьезная, но загадочная, ценит дружбу, склонна к сентиментальности. Ее камни - аметист, который излечивает душу, и змеевик, защищающий дом от злых сил.

НАДЕЖДА

Изобретательная, деловая, страдает от завышенных стандартов. Жемчуг привлечет счастье, а кварц-волосатик будет развивать ее интуицию.

НАТАЛИЯ

Мечтательная, мягкая, самостоятельная, нуждается в любви. Берилл - это ее талисман любви, а обсидиан - 100% защита от необдуманных поступков.

НЕЛЛИ

Любознательная, талантливая, неконфликтная, умная, стабильная. Подходят для Нелли берилл, который охраняет семейные отношения и топаз, он приносит хорошее настроение и внутренний комфорт.

НИНА

Непостоянная, самолюбивая, женственная, гостеприимная. Циркон и дымчатый кварц успокаивают нервную систему.

НОННА

Энергичная, независимая, импульсивная, самолюбивая. Розовый коралл добавляет энергии и создает гармоничные отношения.

ОКСАНА

Упорная, общительная, практичная, ревнивая, отличная хозяйка и мать. Цитрин и халцедон — камни, которые помогут ей в достижении поставленных задач.

ОЛЕСЯ

Открытая, ранимая, впечатлительная, умеет любить по-настоящему. Авантюрин и опал принесут ей счастье и успех.

ОЛЬГА

Любит одиночество, кокетка, добрая, терпеливая и очень чувственная, бывает вспыльчивой и честолюбивой. Турмалин добавляет энергии, а чароит придает уверенность и решительность.

ПОЛИНА

Переменчивая, немного слабохарактерная, добрая, женственная, независимая, ценит семейные узы. Подбираются к этому имени камни селенит и оникс.

РАИСА

Противоречивая, с одной стороны прагматичная, с другой - беспечная. Характер миролюбивый, неавантюрный. Нефрит помогает ей быть хладнокровной, обостряет хорошие чувства.

РЕГИНА

Романтичная, обаятельная, деловая, с развитой интуицией, несколько неорганизованная. Аметист и чароит добавят в ее жизнь гармонию и чувства.

РИММА

Изобретательная, обаятельная, может попирать моральный принципы, модная, расточительная. Камень, подобранный к этому имени, - жадеит, который обостряет в женщине благоразумие, чувство справедливости, восстанавливает энергию.

РОЗА

Уверенная в себе, решительная, одновременно заносчивая и великодушная, принципиальная, склонна к переменам настроения, ревнивая. Шпинель и сапфир принесут ей счастье и удачу.

СВЕТЛАНА

Склонна к противоречиям - может быть веселой, но вспыльчивой, остроумие бывает на грани циничности, часто меняет взгляды, любит командовать. Лунный камень помогает ей стать мягче и подстраиваться под разные ситуации.

СНЕЖАНА

Ответственная, чувственная, добрая, терпеливая, с закрытым внутренним миром, нежная. Главный драгоценный камень для этого имени - аквамарин.

СОФЬЯ

Общительная, благородная, интроверт по своей сути. Розовый кварц помогает общению с людьми и дополняет энергией.

СТЕЛЛА

Независимая, упрямая, но робкая и терпеливая, вспыльчивая, кокетливая. Берилл помогает найти свою половинку, а цитрин тонизирует и укрепляет нервную систему.

ТАИСИЯ

Практичная, добрая, гармоничная личность, отличная хозяйка и мать. Топаз и янтарь — камни-амулеты, подходящие для имени Таисия.

ТАМАРА

Надежная, гордая, мнительная, артистичная, отзывчивая. Флюорит выравнивает эмоциональный фон, гранат поддерживает хорошее настроение и помогает в любви.

ТАТЬЯНА

Консерватор с гипертрофированным чувством долга, деспотичная в семье, преодолевает любые трудности, скрывает свои чувства. Тигровый глаз – это универсальный амулет, который приносит в ее жизнь гармонию, а дымчатый кварц снижает раздражительность.

УЛЬЯНА

Страстная натура, хотя внутри - активный вулкан страстей. Интеллектуальная и чувственная, трудолюбивая и ревнивая.Топаз защищает ее от злых сил, помогает найти правильные решения в сложных ситуациях.

ЭЛЕОНОРА

Впечатлительная, расточительная, упрямая, трудолюбивая, ранимая, злопамятная, дорожит семейными узами. Сердолик - ее камень-лекарь, который также помогает находиться постоянно в хорошем настроении и привлекает лиц противоположного пола.

ЭЛЬВИРА

Вспыльчивая, гордая, твердая, сдержанная. Берилл будет способствовать постоянству чувств, укрепит семейные отношения и здоровье.

ЭМИЛИЯ

Энергичная, вспыльчивая, умная, самокритичная, артистичная, сильная личность. Роковая женщина. Сердолик очищает ее ауру, нейтрализует негатив, помогает в сложных ситуациях.

ЭММА

Справедливая и независимая, трудолюбивая и самокритичная, с обостренным чувством справедливости, самоуверенная, имеет безупречный вкус. Лазурит – ее камень-талисман, который улучшает ясность ума, укрепляет здоровье, защищает от неудач.

ЮЛИЯ

Очень обаятельная, переменчивая, упрямая, ранимая, самокритичная, имеет прекрасный вкус. Изумруд помогает защититься от зла, привлекает удачу, а жадеит выравнивает психическое состояние.

ЯНА

Капризная, обаятельная, упрямая, целеустремленная. Камни для ее имени - кошачий глаз, который выравнивает эмоциональный фон, а также лабрадор, который помогает раскрыть суть оппонента или партнера и наделяет ее интуицией.