Камни по имени - мужчины

Камни по имени - мужчины

Оглавление

Камни по именам мужчин

Современный сильный пол иногда чаще, чем слабый, интересуется, как укрепить здоровье или повысить шансы на удачу при помощи амулетов. Так как камни влияют и на мужскую энергетику, можно подобрать правильный камень по имени и для мужчины.

АЛЕКСАНДР

Осторожный, трезво мыслящий, спокойный, романтичный в душе, надежный. Ему подходят яшма (талисман-защитник) и авантюрин, проясняющий мышление.

АЛЕКСЕЙ

Трудолюбивый, справедливый, немногословный, старательный, чувствительный, принципиальный, иногда может быть бестактным, неконфликтный. Лазурит наделяет своего обладателя рассудительностью, а берилл приносит счастье.

АНАТОЛИЙ

Жизнелюбивый, непостоянный, храбрый, авантюрист, лидер-философ. Его камни - агат и тигровый глаз, которые оберегают от обмана и делают жизнь гармоничной.

АНДРЕЙ

Смелый, талантливый, общительный, темпераментный, свободолюбивый, производитель идей, обладает переменчивым настроением, ревнив и несдержан. Его камень - аметист, он выравнивает состояние психики, направляет хозяина в правильное русло жизни.

АНТОН

Веселый, общительный, независимый, трудолюбивый, добрый и влюбчивый. Опал и гранат помогают ему в любви и побуждают к действиям.

АРКАДИЙ

Жизнелюбивый, общительный, надежный, дипломат по своей сути. Его камни-амулеты - турмалин и топаз.

АРТЕМ

Дипломатичный, умный, уравновешенный, неконфликтный, справедливый, лидер. Берилл просветляет его ум и является главным оберегом по жизни.

БОРИС

Деспотичный, волевой, справедливый, вспыльчивый, хозяйственный. Змеевик защищает от алкоголя и прочих искушений, бирюза гасит вспыльчивость.

ВАДИМ

Спокойный, энергичный, трудолюбивый, скрытный, рисковый, ценит дружбу. Его камни - антидепрессант- варисцит и лазурит, который приносит удачу и стоит на страже здоровья.

ВАЛЕНТИН

Ранимый, открытый для нового, искренний, прямолинейный. Яшма станет оберегом для его здоровья, а берилл защитит от зла и поможет в исполнении желаний.

ВАЛЕРИЙ

Остроумный, интеллектуальный, успешный, может быть самоуверенным и поверхностным, однолюб по жизни. Малахит приносит в его состояние гармонию, а гематит повышает стрессоустойчивость.

ВАСИЛИЙ

Скрытый, эмоциональный, обязательный, хотя ему сложно доводить начатое до конца, нерешительный, подвержен воздействию алкоголя. Нежный отец, любящий партнер в браке. Альмандин избавит его от тоски и подарит радость жизни.

ВЕНИАМИН

Талантливый, отзывчивый, эстетичный, романтичный. Его камни - рубин, который повышает лидерские способности и берилл, который защищает от негатива.

ВИКТОР

Волевой, целеустремленный, но если его преследуют неудачи, то превращается в тирана. Дымчатый кварц удерживает его от влияния пагубных страстей, а оливин гармонизирует окружающую обстановку и притягивает удачу.

ВИТАЛИЙ

Темпераментный, упрямый, неуверенный, может быть раздражительным, беспокойным. Черный опал снизит степень упрямства, сгладит нервные срывы, направит энергию в правильное русло.

ВЛАДИМИР

Умный, открытый, замкнутый, ранимый, ответственный, гармоничный и неконфликтный. Его камень - яшма зеленого цвета.

ВЛАДИСЛАВ

Справедливый, трудолюбивый, ответственный, в отношениях ценит открытость и чистоту. Его камень- топаз, способствует мудрости, развивает интуицию, защищает от лжи.

ВСЕВОЛОД

Скромный, идейный, упорный, сдержанный, неуверенный, спокойный, часто старомодный, однолюб. Сердолик стабилизирует его здоровье, алмаз приведет к победе и обеспечит благополучие.

ВЯЧЕСЛАВ

Трудоголик, справедливый, сдержанный, аналитичный, надежный. Хризопраз и циркон - его камни-амулеты по жизни.

ГЕННАДИЙ

Может быть раздражительным и капризным, нелогичным и экстравагантным, бескомпромиссным. Гагат сгладит негативную энергию, поможет простить обиды.

ГЕОРГИЙ

Консервативный, незлопамятный, несколько замкнутый. Тигровый глаз поддерживает его молодость, цитрин улучшает логическое мышление и притягивает удачу.

ГЕРМАН

Противоречивая натура. Бывает одновременно веселым и раздражительным, любящим и презирающим, очень впечатлителен. Змеевик устраняет негативные эмоции, создает защиту от опасностей, а изумруд просветляет ум.

ГЛЕБ

Деловой, работоспособный, коллективу предпочитает одиночество, добрый и справедливый. Лунный камень улучшает дела на любовном фронте и притягивает удачу.

ГРИГОРИЙ

Независимый максималист с высокой долей упрямства, любитель власти, доверчивый и впечатлительный, однолюб. Яшма станет для него защитой от стрессов, а сапфир приводит в порядок мысли и чувства.

ДАНИИЛ, ДАНИЛ, ДАНИЛА

Общительный, добрый, спокойный, незлопамятный, ценит семейные отношения. Яшма и перламутр повышают его иммунитет и физическую активность.

ДЕНИС

Общительный экстраверт, обаятельный и умный, также аккуратный и принципиальный. Чароит гармонизирует семейные отношения, а жадеит восстанавливает энергетическое поле.

ДМИТРИЙ

Влюбчивый, нетерпеливый, подвержен вспышкам гнева. Агат – подавляет гнев, а золотистый топаз привносит в его жизнь спокойствие и благоразумие.

ЕВГЕНИЙ

Сентиментальный, упрямый, возбудимый, настойчивый, приятный человек, всегда загадка для противоположного пола. Аметист - его талисман, защищающий от искушений, зла и помогающий во всех делах.

ЕГОР

Честный, упрямый, интеллектуальный лидер, общительный и приятный человек. Может быть немного занудным. Хризолит привлекает удачу, сапфир помогает быть мудрее.

ИВАН

Затейник, весельчак, открытый и отзывчивый семьянин. Камни для него - это алмаз и родонит. Они придают уверенность, продлевают жизнь, выявляют скрытые таланты.

ИГОРЬ

Упрямый, жестокосердный, недисциплинированный, ревнивый, требовательный к другим, властный, упрямый. Берилл помогает развитию чувств и дружелюбию, а родонит станет амулетом для любви и взаимопонимания.

ИЛЬЯ

Общительный, отходчивый, домовитый, прекрасный отец и муж. Обсидиан и алмаз отводят от него отрицательную энергию и навязчивые мысли.

ИННОКЕНТИЙ

Аккуратный, прагматичный, нерешительный, работоспособный, застенчивый, ранимый, любит уединение. Нефрит и сердолик помогают добиваться справедливости, добавляют храбрости, обостряют ум.

КИРИЛЛ

Эгоистичный, честолюбивый, упрямый, любит, когда им восхищаются. Сапфир добавляет ему скромности и справедливости, а кальцит наделяет интуицией.

КЛИМ

Честный, приятный, спокойный, неуступчивый, впечатлительный и злопамятный, ревнивый. Камни для этого имени - это изумруд и оливин.

КОНСТАНТИН

Деликатный, добрый, материалист. Кошачий глаз помогает утвердиться в жизни, а берилл - добиваться взаимопонимания.

ЛЕВ

Храбрый, терпеливый, мудрый, надежный, благородный, стремится к успеху. Алмаз – это его оберег, который делает жизнь ясной, устраняет зло и ложь, дарит счастье.

ЛЕОНИД

Великодушный, самолюбивый, любвеобильный, ревнивый. Турмалин придает ему уверенность, аметист оберегает от зла и гармонизирует мысли.

МАКАР

Волевой, креативный, вспыльчивый, замкнутый и ревнивый идеалист. Камень для него - оникс, оберегающий от опасности, усмиряющий страсти, способствующий эмоциональному балансу.

МАКСИМ.

Жизнелюбивый, мечтательный, спокойный, терпеливый, ранимый, нуждается в общении и одобрении представителей социума. Хризопраз и авантюрин укрепляют его здоровье и душу, подавляют тревоги, улучшают настроение.

МАРК

Скрытный, честолюбивый, агрессивный и бесцеремонный, смелый, волевой, деспотичный. Аметист восстанавливает его душевное равновесие, приносит покой в семью, а аквамарин добавляет рассудительности.

МАТВЕЙ

Ответственный, скромный интроверт, дипломатичный, работящий. Гранат для него – талисман от любовных страданий, который лечит тело и душу, а гиацинт привлекает удачу.

МИХАИЛ

Деловой, общительный, логичный, застенчивый, чувствительный, терпеливый. Яшма дарит ему счастье и бережет от зла, аквамарин является путеводной звездой для выявления ошибок и осмысления ситуаций.

НИКИТА

Талантливый, уязвимый, эгоистичный. Сердолик и гематит создают для него энергозащиту, рождают оптимизм.

НИКОЛАЙ

Недоверчивый, внимательный интроверт, практичный и трудолюбивый, может быть деспотом и увлекаться алкоголем. Часто влюбляется и ревнует вторую половину. Александрит успокаивает его эмоции и разум, отводит риск алкоголизма, врачует тело и душу.

ОЛЕГ

Уверенный, настойчивый, прямолинейный, консервативный, может быть высокомерным. Жемчуг сближает его с людьми, а сердолик оберегает от ссор и приносит здоровье.

ПАВЕЛ

Работоспособный, безвольный, осторожный, интроверт, педантичный. В семье отдает пальму первенства в руки супруги. Рубин избавит его комплексов, тигровый глаз поможет в самоутверждении.

ПЕТР

Очень умный, властный, упрямый, труженик. Может быть ревнивым и воинственным. Стремится к самосовершенствованию и раскрытию новых горизонтов. Изумруд и дымчатый кварц впитывают негатив извне, избавляют от обид, раскрывают ясность ума, устраняют гордыню и ревность.

РОБЕРТ

Находчивый, остроумный, гордый, жизнелюбивый, стабильный в жизни человек, может быть ревнивым и раздражительным. Его камни - янтарь (дает счастье и здоровье) и шпинель (омолаживает организм).

РОДИОН

Талантливый, упрямый, деятельный, дипломатичный. Горный хрусталь привлекает к нему людей, создает душевный комфорт, аквамарин улучшает настроение, охраняет от зла, способствует благополучию.

РОМАН

Логичный, миролюбивый, терпеливый, организованный, корыстный, самоуверенный, влюбчивый, умеет вести людей за собой. Аметист защитит его от принятия поспешных решений, лунный камень избавит от самоуверенности и обогатит интуицией.

РУСЛАН

Амбициозный, гордый, заносчивый, импульсивный, страстный, экзальтированный. Его камень - оникс, он охлаждает страсти, защищая от поспешных выводов, концентрирует энергию.

СЕМЕН

Интуитивный, объективный, скрытный, может стать отличным семьянином. Хризопраз приносит ему счастье, гранат подпитывает энергией.

СЕРГЕЙ

Справедливый, миролюбивый, ценит дружбу и семейные отношения. Халцедон поможет ему подавлять негативные эмоции, наделит мудростью и гармонией.

СТАНИСЛАВ

Упрямый, вспыльчивый, дерзкий, общительный, непохожий на других. Внутри - добрый и мечтательный. Золотистый топаз разгладит бури страстей, принесет хорошее настроение.

СТЕПАН

Общительный, творческий, любвеобильный, ищет поклонников, работящий, незлопамятный. Сапфир преодолевает лень, помогает совершенствоваться в духовном плане.

ТИМОФЕЙ

Веселый, оптимистичный, упорный, сознательный, надежный. Сердолик привлекает к нему женщин и помогает во всех начинаниях.

ФЕДОР

Аккуратный, добрый, надежный, молчаливый, дружелюбный, может слыть бунтарем. Его камень - топаз, он направляет на добрые дела, усиливает благоразумие, привлекает успех.

ЭДУАРД

Решительный, неординарный, интеллектуальный, умный, психически незыблемый. Общительный, но может быть высокомерным, стремится стать лидером везде. Турмалин и янтарь помогают сохранить здоровье и дарят счастье.

ЮРИЙ

Интроверт, обучаемый, восприимчивый, могут случаться перепады настроения, артистичен и злопамятен одновременно. Рекомендуется в качестве амулета драгоценный камень хризопраз, который придает уверенность, добавляет утерянную энергию, помогает стремиться совершенству.

ЯРОСЛАВ

Одаренный, яркий и противоречивый, гордый и скромный, вспыльчивый, но отходчивый, хотя и злопамятный. Яшма выравнивает его душевное состояние, усиливает интуицию, восстанавливает силы.

ЯКОВ

Храбрый, решительный, иногда импульсивный, неуравновешенный, но живет с собой в согласии. Его камень-талисман - хризолит.

При помощи имени родители подключают нового человека к древнему культурному прошлому, дают ему своеобразную защиту и право применения хороших и плохих черт характера, соответствующих выбранному имени. При выборе правильного камня по имени помните о том, что энергетическое соответствие между именем и камнем существует в том случае, если самоцветы настоящие. Современные ювелиры успешно работают с искусственными минералами. Такие изделия не помогают, но и не вредят владельцу, принося исключительно эстетическое удовольствие.